воскресенье, 10 апреля 2016 г.

ПРЯТКИ

Все дети любят игру в прятки, и все взрослые продолжают эту игру, но уже на полном серьёзе. От чего прячутся взрослые, посвящая этому занятию практически всё своё время? Чего они боятся? Почему не готовы встретиться с жизнью один на один? Сейчас будем разбираться.

Внутри каждого человека находятся энергетические центры – чакры, развитие которых определяет психологию и судьбу. Таких чакр – семь и каждая развивается семь лет, так что к сорока девяти теоретически мы должны стать мудрецами. На практике совсем иначе. Первая чакра – муладхара – проявляет свою активность от рождения до семи лет. Её задача – дать ребёнку правильные представления о счастье в здоровом теле. Чего следует бояться и остерегаться и что укрепляет здоровье, повышая потенциал тела. Если бы ребенок рос в лесу, так бы и произошло, но современные дети живут прежде всего в информационном мире (на самом деле в джунглях), который благодаря его основателям вовсе не заинтересован в гармонично развитой муладхара-чакре отдельного ребёнка и юного поколения в целом. Железные правила ЗОЖ, заложенные в муладхаре с лёгкостью вымываются и вытравливаются оттуда рекламой сладостей и тупого потребления детских удовольствий. Итог – семилетний ребенок не знает, не понимает, не чувствует как быть счастливым в здоровом теле.

С семи до четырнадцати лет – вторая чакра – свадхистана, должна бы развить понимание как сделать счастливым ещё кого-то. Речь о заботе и ответственности за жизнь и судьбу другого человека. На деле тонкие усилия свадхистана-чакры направляются на самого себя, что делает подростка эгоистичным и готовым на всё, лишь бы доставить себе удовольствие. Финал второй семилетки – не здоровый молодой человек, с не здоровой психикой, не готовый жить в обществе и отдавать ему свои усилия.

На этом этапе формирование чакр заканчивается, так как, напоминаю, мы живём не в первозданной естественной природе, а в государствах, руководство которых придерживается других взглядов, нежели какие-то там замыслы Бога относительно человека. Чтобы с Богом было труднее встретиться, эгоистичного взрослого-подростка наделяют кучей всевозможных страхов очень простым способом. Благодаря жизни по нездоровым правилам (анти ЗОЖ) у человека с годами становится всё меньше жизненной энергии (чакры, которые бы этим занимались, не включены, а полувключённые работают плохо) и всё больше страхов и опасений по любому поводу. Так наступает эпоха взрослых пряток.

Нынешние взрослые, сразу где-то после восемнадцати, а то и раньше, боятся любых переживаний, волнений, тревоги, ожидания и, самое главное, их повергает в шок сама мысль о заботе о другом. Сервис и бизнес – да. Забота о чувствах, о продлении жизни!!!? – вызывает стресс. Как выглядят взрослые прятки? Самый безобидный и распространённый способ – спрятаться за работу. Ссылка на рабочую загруженность самая распространённая, чтобы не общаться с детьми, родственниками, друзьями и знакомыми. Неуверенность в себе прячут за сигаретой, алкоголем, макияжем, допингом, модной одеждой, автомобилем, даже за собственными детьми, которых заводят только для того, чтобы приподнять свой статус. Общение в соцсетях – это вообще одежда, сотканная из одних страхов. Множество страхов не позволяет видеть мир таким, какой он есть и себя истинного. Вот, что такое взрослые прятки.

Повторю вновь и вновь: причина страхов и связанных с ними побегов от самого себя и реального мира – недостаток жизненной энергии. Той энергии, которую передавали подростку первые две чакры, недостаточно взрослому. Хотя, если жить как ребёнок и зависеть от окружающих сервисов…

Словом, если надоело прятаться, вы хотите найти себя и познакомиться с реальной жизнью – заходите хоть крадучись, хоть решительно, на мои тренинги. Пора становиться взрослыми не по паспорту, а по своей сути!

До скорого, ваш, в реальном мире, Андрей Левшинов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий